На прошлой неделе в Эстонии трое сотрудников полиции покончили с собой

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

На прошлой неделе в разных регионах Эстонии при разных обстоятельствах трое сотрудников полиции покончили с собой. Департамент полиции и погранохраны заверяет, что относится к этим происшествиям со всей серьезностью.

В пятницу, 19 сентября, сотрудники Курессаареского отделения полиции обнаружили в рабочем помещении коллегу, застрелившегося из служебного оружия. В среду, 16 сентября сотрудник полиции в Хаапсалу застрелился после того, как ему было предъявлено подозрение в преступлении. Во вторник, 15 сентября сотрудник полиции Выруского отделения застрелился из личного оружия у себя дома в нерабочее время.

Как пояснил генеральный директор департамента Эльмар Вахер, обстоятельства этих трех трагических происшествий очень разные, однако департамент относится к ним со всей серьезностью, поскольку они произошли за очень короткий промежуток времени.

«Сегодня сотрудники департамента полиции и погранохраны больше всего нуждаются в покое. Главная задача, стоящая перед руководством ведомства, состоит в том, чтобы оказать поддержку нашим работникам и создать возможности для того, чтобы коллеги нашли время побыть вместе со своими командами», - сказал Вахер.

Департамент предоставил отпуск тем сотрудникам, которые оказались непосредственными свидетелями трагических происшествий, однако, очевидно, что ежедневная работа полиции должна продолжаться.

«В полиции есть своя служба психологической поддержки, у нас есть свои капелланы, эксперты и консультанты для работы с людьми в подобных случаях. В течение недели мы постепенно включили в работу этих людей, провели и проводим еще работу как лично, с глазу на глаз, так и в отделениях», - пояснил Вахер.

По его словам, департамент полиции и погранохраны является сообществом хороших и сильных людей. «В нашей работе немало эмоционально тяжелых моментов и напряженности. Каждый день в нашей помощи нуждаются сотни людей, кроме того, мы обеспечиваем безопасность как на границе, так и внутри страны. Это повседневная работа и мы готовы к ней и в самые тяжелые времена», - добавил Вахер.

Copy
Наверх