Учителя младших классов избили в школе на глазах у учеников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В Санкт-Петербурге разразился крупный скандал: взрослый мужчина жестоко избил 24-летнюю учительницу младших классов Ольгу Харитонову на глазах у учеников, передает Lifenews.ru.

Занятия для первоклассников уже закончились, когда в класс ворвался взбешенный мужчина и принялся избивать молодую учительницу. Несколькими ударами он сбил девушку с ног и стал пинать ее ногами, выкрикивая ругательства в адрес своей жертвы.

«Ольга Степановна – совсем молодой педагог, только после института, - рассказал директор школы № 339 Олег Кузьмичев. - В тот день она осталась, чтобы позаниматься с ребятишками на продленке. Мужчина, напавший на нее, представился охране отцом одной из учениц, однако по факту таковым не является. Мы не знаем, кем он приходится ребенку и какие у него претензии к школе. Учитель уверяет, что у нее не было конфликтов ни с самой первоклассницей, ни с ее мамой».

Единственное, что смогли припомнить педагоги, это то, что за несколько дней до этого на прогулке девочка прикусила язык во время игры с одноклассниками. Но тогда никакого скандала не было, с языком ничего страшного не случилось.

Сразу после нападения избитую учительницу отвезли в больницу, где медики оказали ей первую помощь. Сейчас девушка на больничном, но уже написала заявление об увольнении. Возвращаться на работу она боится.

«Дело в том, что угрозы в отношении школы не прекратились, – сообщили в отделе образования Невского района. – Со вчерашнего дня начались угрозы в адрес директора. Молодой человек вернулся в учебное заведение уже в компании троих своих друзей и, получив сопротивление охраны, попытался проникнуть в школу через подвал».

В данный момент делом занимается милиция. Сейчас устанавливаются мотивы и причины поступка. По предварительным данным, напавший является охранником, а также бывшим сотрудником местного отделения милиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх