В интернете появилась петиция в пользу Урмаса Рейтельманна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейтельманн.
Урмас Рейтельманн. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Можно ли наказывать любовь к родине или осуждать за это? Так звучит вопрос новой петиции на сайте petitsioon.ee выступающей за то, чтобы оставить на работе в Кайтселийт бывшего сотрудника пресс-службы Урмаса Рейтельмана.

Интересно, что ранее, заместитель руководителя отдела по связям с общественностью Кайтселийта Танель Рютман сообщил порталу Rus.Postimees.ee, что Урмас Рейтельманн не был уволен, его просто перевели в другой отдел добровольческой организации. "Урмас Рейтельманн теперь является специалистом отдела развития и обучения", - уточнил он.

Напомним, что до этого в интернете была запущена петиция с призывом уволить Рейтельманна из Кайтселийта.

Сотрудник по связям с общественностью Кайтселийта, государственный служащий Урмас Рейтельманн в своем комментарии в Facebook оскорбил беженцев, назвав их "стекающейся в Европу грязью", а также 300 000 русскоязычных жителей Эстонии, обозвав их "паразитирующими тиблами". Под петицией, на данный момент, подписалось 823 человека.

Комментарии
Copy
Наверх