В отношении главы Ветеринарно-продовольственного департамента начато расследование

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный крематорий AS Vireen.
Мобильный крематорий AS Vireen. Фото: Mihkel Maripuu

 Сомнения в целесообразном использовании мобильного крематория для ликвидации останков усыпленных свиней с признаками АЧС (африканская чума свиней) стали основанием для дисциплинарного расследования в отношении генерального директора Ветеринарно-продовольственного департамента Аго Пяртеля.

Об этом BNS сообщила в понедельник пресс-служба Министерства сельской жизни, отметив, что ведомство инициировало дисциплинарное расследование в отношении Пяртеля, чтобы выяснить, были ли им допущены нарушения при исполнении служебных обязанностей.

В частности, речь идет об обстоятельствах использования мобильного крематория Hurikan 1000E для предотвращения распространения эпизоотии и о распространении заведомо неверных сведений об этом для общественности.

Согласно приказу министра, на время проведения дисциплинарного расследования генеральный директор Ветеринарно-продовольственного департамента Аго Пяртель отстранет от исполнения служебных обязанностей, его функции на это время выполняет заместитель генерального директора департамента.

Комментарии
Copy
Наверх