Полиция Финляндии готовится приступить к проверке документов у иностранцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Финляндии. Иллюстративное фото.
Флаг Финляндии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Полиция и погранслужба Финляндии готовятся приступить к усиленной проверке документов у иностранных граждан. Об этом сообщил комиссар финской полиции Сеппо Колемайнен, передает ТАСС.

По его словам, проверки будут осуществляться с помощью обычных полицейских патрулей. Они будут проводиться по всей стране.

Министр внутренних дел Петтери Орпо уже заявил, что Финляндия готова ввести контроль на своих границах из-за кризиса, вызванного массовым притоком беженцев с Ближнего Востока. "Мы готовы к этому в любой момент, мы уже рассматривали возможность ужесточения нашей политики", - сказал глава МВД.

"Если мы не найдем европейского решения, то мы должны сами провести черту перед неконтролируемой миграцией", - заявил министр.

С начала текущего года в Финляндию приехали 12 тыс. беженцев. Большинство из них - выходцы из Ирака. По оценкам МВД, в страну может приехать до 25-30 тыс. беженцев.

Комментарии
Copy
Наверх