Большинство жителей Польши выступают против принятия беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в Германии. Иллюстративное фото.
Беженцы в Германии. Иллюстративное фото. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Большинство жителей Польши выступают против размещения в республике беженцев из Ближнего Востока и Африки. Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного исследовательским центром Millward Brown для телеканала ТВН, передает ТАСС.

Такого мнения придерживаются 56% опрошенных. Противоположную позицию и солидарность со спасающимися от войны людьми выразили 38% принявших участие в опросе.

В сравнении с аналогичным исследованием, проведенным в начале сентября, число поляков, не желающих видеть в своей стране беженцев, увеличилось на 13%. 

В ответ на миграционный кризис в ЕС Польша пока согласилась принять только 2 тыс. человек, в то время как Еврокомиссия ожидает от республики распределения почти 12 тыс. беженцев. Премьер-министр республики Ева Копач ранее выразила готовность расширить участие Варшавы в разрешении миграционной проблемы ЕС, однако никаких цифр пока не называла.

Среди условий Польши - контроль за разделением тех, кто будет прибывать в Европу - экономических иммигрантов от беженцев, укрепление внешних границ и проверка приезжающих с точки зрения безопасности польскими спецслужбами.

Комментарии
Copy
Наверх