Латвия планирует заграждения на границе с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаймдота Страуюма.
Лаймдота Страуюма. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Установить перекрытия и усилить контроль на некоторых участках границы с Россией и Беларусью намерена Латвия. С этой целью она будет добиваться в ЕС дополнительного финансирования, передает DW.

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма, в ходе саммита ЕС по проблеме беженцев 23 сентября, намерена запросить у Брюсселя дополнительное финансирование для укрепления латвийского участка внешней границы Евросоюза. На отдельных сегментах границы с Россией и Беларусью будут установлены заграждения и камеры наблюдения, заявила она в интервью информационному агентству BNS в понедельник, 21 сентября.

Латвийский премьер, однако, отметила, что ее страна не собирается вводить контроль на границах с другими государствами Балтии, входящими в ЕС. "У нас нет планов закрывать границы с Литвой и Эстонией", - подчеркнула Лаймдота Страуюма.

Комментарии
Copy
Наверх