В Шяуляе встречаются командующие ВВС стран Балтии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шауляй, 2015 год.
Шауляй, 2015 год. Фото: Skolt, Henrik/NTB scanpix

Во вторник на авиабазе ВВС Литвы в Шяуляе встречаются командующие ВВС стран Балтии.

Главком ВВС Литвы полковник Аудронюс Навицкас с новым коллегой из Латвии - полковником Армандсом Салтупсом и главкомом ВВС Эстонии - полковником-лейтенантом Яаком Тариэном обсудят действие системы наблюдения и контроля воздушного пространства государств Балтии BALTNET, другие вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, сообщили в пресс-службе Сил обороны Литвы .

Главкомы ВВС стран Балтии также встретятся с впервые дислоцированным на авиабазе контингентом ВВС Венгрии, который осуществляет миссию НАТО по охране воздушного пространства стран Балтии.

В систему BALTNET входят национальные посты управления и информирования в Литве, Латвии и Эстонии, линии связи и радиолокационные посты, единый центр управления и информирования в Кармелаве. Последний центр обслуживается международным персоналом трех Балтийских стран под руководством представителей Сил обороны стран Балтии, который меняется по ротационному принципу.

Встречи главкомов ВВС стран Балтии проводятся дважды в год.

Комментарии
Copy
Наверх