Общественный транспорт для нарвитян обеспечит Atko Bussiliinid AS

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусы фирмы Atko.
Автобусы фирмы Atko. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Городская управа Нарвы подвела итоги тендера на организацию общественного транспорта в приграничном городе. Лучшее предложение сделала фирма Atko Bussiliinid AS, которая, начиная с февраля 2016 года, будет возить нарвитян ближайшие шесть лет, а муниципальная фирма Narva Bussiveod AS не прошла квалификационный отбор, пишет rus.err.ee.

В июне 2015 года Нарва объявила открытый тендер на организацию с февраля 2016 года до конца 2022 года общественного транспорта в приграничном городе, город готов был заплатить за шесть лет 7 млн евро; в тендере участвовало 6 фирм, в том числе и муниципальная фирма Narva Bussiveod AS, чье предложение было самым дорогим - 2,57 евро за линейный километр, то есть за шесть лет фирма хотела получить более 9 млн евро, поэтому муниципальная фирма в итоге не прошла квалификационный отбор.

Самое выгодное предложение сделала фирма Atko Bussiliinid AS - 1,43 евро за линейный километр или 5,1 млн евро за шесть лет. С фирмой будет заключен договор, если никто не опротестует результаты тендера.

Комментарии
Copy
Наверх