Ольга Иванова: дело против Сависаара - попытка замять скандал в Таллиннском порту

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Иванова.
Ольга Иванова. Фото: Управа Ласнамяэ

Депутат Рийгикогу, центристка Ольга Иванова заявила в интервью Rus.Postimees.ee, что задержание Эдгара Сависаара является процессом с политической подоплекой по двум причинам: с целью замять скандал в Таллиннском порту и не дать ему переизбраться на пост председателя партии. 

«На данный момент у нас очень мало информации. Но мнение партии сводится к тому, что произошедшее является процессом с политической подоплекой по двум причинам. Во-первых, с целью погасить и замять скандал в Таллиннском порту. Удивительно, что именно сегодня обсуждается создание комиссии, которая будет разбираться по этому делу в парламенте. Такое совпадение двух событий явно говорит о том, что это политический процесс. И, во-вторых, недавнее заявление Эдгара Сависаара о выдвижении своей кандидатуры на место председателя партии тоже послужило поводом для таких действий в отношении него», - заявила Ольга Иванова.

«Сейчас мы ждем подробную информацию о происходящем, и только по результатам сегодняшнего дня можно будет давать дополнительные комментарии», - добавила она. 

Комментарии
Copy
Наверх