Белобровцев: не хотелось бы верить в политическую ангажированность КаПо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вадим Белобровцев.
Вадим Белобровцев. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

Как прокомментировал Rus.Postimees старейшина Кристийне и член Центристской партии Вадим Белобровцев, подготовка к громкому задержанию мэра Таллинна Эдгара Сависаара велась не один-два дня, но никаких утверждений относительно того, почему оно было осуществлено именно сейчас, он делать не хотел бы.

«Хотя, конечно, скоро должен состояться Конгресс партии, на котором должна была обсуждаться кандидатура Сависаара на пост председателя. Очевидно, что есть и те люди, которым это не нравится», - заметил Белобровцев. На вопрос Rus.Postimees о том, имеет ли он в виду противников Сависаара в самой партии или за ее пределами, он уклончиво заметил, что ему в любом случае не хотелось бы никого обвинять даже косвенно. «Те, с кем я об этом говорил, поддерживают Сависаара на 100%», - добавил он.

В связи с прозвучавшей версией о том, что задержание таллиннского мэра могло быть обусловлено чьим-то желанием отвлечь внимание общественности от недавнего коррупционного скандала, развернувшегося вокруг Таллиннского порта и Партии реформ, Белобровцев заметил, что в таком случае это означало бы обвинить КаПо в политическом заказе. «Лично мне не хотелось бы в это верить», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх