В итальянской Серии А выписали игрокам первые штрафы за симуляцию

Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Защитник «Ромы» Майкон оштрафован на две тысячи евро за симуляцию во время матча против «Сассуоло» (2:2) в четвертом туре чемпионата Италии.

Штраф был наложен итальянской лигой, которая ранее ввела правило о финансовых санкциях в отношении всех игроков, которые симулируют на футбольном поле.

Бразильский легионер «Ромы» нарочно упал в штрафной «Сассуоло» на 57-й минуте, за что получил желтую карточку от арбитра встречи Давиде Массы.

Такое же наказание (штраф в размере двух тысяч евро) был наложен на нападающего «Эмполи» Массимо Макарроне.

Источник: sovsport.ru