Эстонские лыжные гонщики получили нового главного тренера

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристоф Шмидт.
Кристоф Шмидт. Фото: Liis Treimann

Руководство Эстонского лыжного союза (ЭЛС) на сегодняшнем заседании выбрало новым тренером сборной страны по лыжным гонкам швейцарского специалиста Кристофа Шмида. Главной отдела лыжных гонок в ЭЛС утвержден Роберт Пякк.

Под руководством Шмида эстонские лыжники-спринтеры тренировались и выступали с лета 2013 года.

«В пользу Кристофа Шмида говорит его обширные и разносторонние знания и опыт. У него длительный опыт и как тренера, и как спортивного руководителя, в своей нынешней работе он сталкивался с задачами и ситуациями, которыми ежедневно занимается главный тренер сборной», - характеризует швейцарского специалиста генеральный секретарь ЭЛС Яак Маэ.

Контракт со Шмидом заключается до конца предстоящего сезона, т.е. до 31 марта 2016 года.

«Я считаю, что сегодня важно смотреть в будущее, а не в прошлое, важно прекратить сравнение сегодняшнего дня с великими результатами ушедших лет. Девизом могли бы стать слова: «Будем радоваться по поводу прежних результатов, но еще больше – тем, которые впереди», - сказал Шмид.

С 1 октября к работе руководителя отдела лыжных гонок ЭЛС приступает Роберт Пякк, который заменит на этом посту Рауля Олле. Пякк закончил Тартуский университет по специальности «психология», учился в Университете Аляски и в финском университете Ювяскюля на факультете физической культуры, имеет достаточно большой опыт в области спортивной психологии и  коммерции. Работал с ведущими спортсменами Финляндии и Исландии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх