Станции обслуживания Statoil Fuel & Retail начнут использовать другую торговую марку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так будут выглядеть новые заправочные станции и минимаркеты.
Так будут выглядеть новые заправочные станции и минимаркеты. Фото: Statoil

Расположенные в Европе станции обслуживания Statoil Fuel & Retail начнут использовать торговую марку Circle K, которая превратится в новый глобальный бренд минимаркетов, говорится в пресс-релизе.

Перевод европейских станций обслуживания, ранее работавших под торговой маркой Statoil, под новый глобальный бренд начнется в мае следующего года. Новая торговая марка минимаркетов придет на смену прежним брендам предприятия розничной торговли Couche-Tard: Mac’s и Kangaroo Express – в США и Statoil – в Европе.

До 2010 года компания Statoil Fuel & Retail принадлежала норвежскому нефтегазовому предприятию Statoil ASA. В 2012 году концерн Statoil Fuel & Retail и право использования торгового знака Statoil до 2021 года приобрело одно из ведущих мировых предприятий розничной торговли Couche-Tard, работающее в сфере минимаркетов.

«Внедрение единой глобальной торговой марки сделает нас сильнее, а жизнь клиентов – проще. Одной из основных причин для покупки Statoil Fuel & Retail стало создание платформы для последующего роста в Европе и единый глобальный бренд упростит реализацию этого плана», - отметил президент и председатель правления Couche-Tard Брайан Ханнаш.

Цель Couche-Tard – превратить Circle K в самый предпочтительный бренд минимаркетов и станций обслуживания в мире. «Клиентам, посещающим магазины Circle K в Европе, США, Канаде или прочих уголках мира, мы повсюду предлагаем быстрое и дружелюбное обслуживание и приятные впечатления от совершения покупок», - сказал Ханнаш.

«Небывалое до сих пор сближение нашей розничной семьи поможет ускорить рост нашей бизнес-деятельности в Европе», - заявил руководитель европейского региона Couche-Tard Джейкоб Шрам.

Circle K – самый известный и самый международный бренд, принадлежащий концерну Couche-Tard. Под этой торговой маркой на сегодняшний день работают тысячи магазинов и станций обслуживания в 14 странах по всему миру. При развитии нового глобального бренда Circle K учитывались и возможности дальнейшего выхода на новые рынки.

Первыми под новый бренд Circle K в 2016 году перейдут станции обслуживания, находящиеся в Норвегии и Швеции.

Генеральный директор Statoil Fuel & Retail Eesti AS Кай Реало:

«Необходимость в какой-то момент заменить торговую марку Statoil на новый бренд стала очевидной три года назад, когда канадский концерн Couche-Tard приобрел станции Statoil в Европе, о чем была оповещена и общественность. Сегодня мы достигли нового этапа и в концерне Statoil Fuel & Retail происходит постепенный переход к новому имени. Это будет плавный двухлетний период, который предоставит как клиентам, так и всем нам достаточно времени для привыкания к новому имени.

Поскольку речь идет о смене торговой марки, а не собственников компании, как для клиентов, так и для почти 600 наших сотрудников в общих чертах все останется по-прежнему. Хочу подчеркнуть, что основной характер деятельности нашего предприятия и наши цели не изменятся – мы являемся лидерами на рынке минимаркетов и топлива почти 25 лет и хотим оставаться лидерами и в дальнейшем. Новую торговую марку Circle K на станциях обслуживания в Эстонии можно будет увидеть приблизительно через два года – весной 2017 года.

Если же рассматривать более общую картину, то на эстонском рынке минимаркетов и топлива впервые появится по-настоящему глобальный бренд, под которым работает около 15 тысяч минимаркетов и станций обслуживания и 100 тысяч работников в Европе, Северной Америке и Азии».

Комментарии
Copy
Наверх