Тренер Липницкой огласила ближайшие планы фигуристки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая.
Юлия Липницкая. Фото: SCANPIX

Российская фигуристка Юлия Липницкая пройдет заключительный этап подготовки к первому старту этапа серии Международного союза конькобежцев (ISU) Гран-при "Скейт Америка" у хореографа Марины Зуевой в США. Об этом ТАСС сообщила Зуева, которая ставила спортсменке программы к новому сезону.

"На заключительный этап подготовки к первому старту в серии Гран-при после участия в "Финляндия трофи" Юля запланировала приехать в США, - рассказала Зуева. - Хотя программы, которые она ставила к предстоящему сезону, готовы, их надо отшлифовать".

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков считает, что отъезд Юлии Липницкой в США к хореографу Марине Зуевой поможет ей лучше акклиматизироваться перед первым "Скейт Америка".

"Работа в США у Марины Зуевой поможет Юле акклиматизироваться к предстоящему старту в Милуоки, - сказал Горшков. - В эти сроки у нее будет время, чтобы отработать оставшиеся нюансы в программах".

Турнир "Финляндия трофи" пройдет с 8 по 11 октября в финском Эспоо, первый этап серии Гран-при - в Милуоки 23-25 октября.

Липницкая в прошлом сезоне не отобралась в сборную на чемпионат Европы в Стокгольме, заняв девятое место на чемпионате России. В результате она не выступила и на чемпионате мира в Шанхае. В финале серии Гран-при в Барселоне россиянка стала пятой.

Комментарии
Copy
Наверх