В Швеции снизили требования к качеству жилья для мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты.
Мигранты. Фото: AFP/SCANPIX

Миграционное управление Швеции из-за наплыва беженцев снизило требования к качеству жилья, выделяемого для мигрантов. Об этом сообщило Шведское телеграфное бюро, передает ТАСС.

"Мы испытываем очень большую потребность в жилье, - процитировало оно представителя ведомства Хелена Чо Гиорки. - Однако пока имеем дело с владельцами недвижимости, которые могут поселить не менее 50 мигрантов".

Только за прошлую неделю в Швецию прибыло 7 тыс. мигрантов. Поскольку существующих лагерей для их размещения не хватает, Миграционное управление обратилось к владельцам частного жилья с просьбой расселить приезжих. При этом если ранее чиновники требовали, чтобы на каждого мигранта приходилось минимум 5 квадратных метров жилой площади, то теперь требования стали значительно скромнее - 3,3 квадратных метра.

В городе Мальме на юге страны из-за большого числа беженцев-подростков власти вновь открыли летний лагерь отдыха и объявили о приеме на работу социальных работников, которые могли бы ими заниматься. "Даже во время войны на Балканах я не сталкивалась с подобным", - призналась представитель муниципалитета Мальме Аннели Ларссон.

Всего в Швецию в этом году уже прибыли 65 тыс. мигрантов. В связи с этим Миграционное управление пересмотрело в сторону увеличения июльский прогноз по беженцам на текущий год в 74 тыс. человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх