Нарвитянин хотел вывезти из России без декларации 109 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videolt

В Ивангороде при досмотре автомобиля жителя Нарвы таможенники обнаружили в сумке 109 000 евро, которые нарвитянин не задекларировал, пишет rus.err.ee.

Как сообщила Северо-Западное таможенное управление России, ночью в минувшие выходные на территорию таможенного поста в Ивангороде по направлению на выезд из России прибыл автомобиль Audi жителя Нарвы.

Мужчина предоставил пассажирскую таможенную декларацию для завершения процедуры временного ввоза своего транспортного средства, других товаров он не декларировал.

При осмотре машины таможенники обнаружили на переднем сиденье черную кожаную сумку, в которой, как признался нарвитянин, было 109 000 евро. Деньги мужчина не задекларировал, поэтому таможня завела административное дело по факту незаконного перемещения через границу наличных денег.

Комментарии
Copy
Наверх