Дмитрий Ярош отказался от президентских амбиций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Ярош.
Дмитрий Ярош. Фото: Nikitin Maxim/ITAR-TASS

Лидер  «Правого сектора» Дмитрий Ярош отказался от президентских амбиций. Его слова приводит украинское агентство 112.ua, пишет «Лента».

«Многие говорят: "Вот Яроша назначим президентом, он решит все вопросы". Они просто не понимают, что мы разрушим сразу финансовую систему, экономика вся встанет и так далее. И во-вторых, у меня нет желания заниматься этим», — подчеркнул он.

По мнению Яроша, альтернатива нынешней украинской власти существует, но не самая лучшая. «Когда ко мне ребята обращаются — "давайте революцию, ибо уже достало, у меня уже и жить не на что", я им объясняю очень просто — даже если мы бы смели эту власть, то не лучшая бы пришла», — пояснил он.

10 сентября Ярош призвал своих сторонников к акциям неповиновения и ликвидациикиевского режима в связи с арестомв Одессе членов радикальной организации, подозреваемых в похищении местного депутата. «Призываю всех граждан Украины, бойцов и активистов национально-освободительного движения "Правый сектор" приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения, основной целью которых будет ликвидация режима внутренней оккупации и получения национальной государственности украинского народа», — написал тогда Ярош.

Он потребовал прекратить преследования националистов. «Иначе завершите свое правление очень плохо. На этот раз бежать из Украины, как ваши предшественники, не получится», — добавил он. Ярош подчеркнул, что сдерживать людей от вооруженного сопротивления становится невозможным, и призвал Киев «прекратить играть в контрреволюцию».

Комментарии
Copy
Наверх