ТТУ прекратил трудовые отношения с пропагандировавшим лечение диоксидом хлора сотрудником

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главное здание ТТУ в Мустамяэ. Иллюстративное фото.
Главное здание ТТУ в Мустамяэ. Иллюстративное фото. Фото: Marina Puškar

 Таллиннский технический университет (ТТУ) прекратил трудовые отношения с ассистентом института машиностроения Мерили Кукушкин, которая является одним из пропагандистов диоксида хлора (MMS).

«Пропаганда лечения при помощи токсичного диоксида хлора ни в коем случае не соответствует ценностям ТТУ», - сказал BNS во вторник пресс-секретарь университета Айн Пармас.

«ТТУ как научное учреждение не может одобрить то, что наш сотрудник практикует псевдонауку и без специальной подготовки дает рекомендации по лечению, даже когда это никак не связано с работой в ТТУ. Поэтому ТТУ сегодня по соглашению стороны прекратил трудовые отношения с ассистентом института машиностроения Мерили Кукушкин», - сказал Пармас.

На прошлой неделе газета Eesti Paevaleht написала, что в Эстонии существует объединение, считающее ядовитое соединение диоксид хлора чудо-средством и применяющее его в том числе для лечения детей. Участники закрытой группы в социальной сети Facebook считают диоксид хлора лекарством, которое лечит все от простуды до аутизма и СПИД. Рвоту и понос, которыми отравление диоксидом хлора сопровождается у детей, они считают проявлением лекарственного действия вещества.

Пыхьяская префектура возбудила дело о проступке для расследования обстоятельств распространения и применения диоксида хлора. «Сотрудники правоохранительных органов выясняют на основании публикаций в социальных сетях, а также полученной от людей информации, является ли распространение препарата законным», - пояснила BNS в понедельник пресс-секретарь префектуры Хелен Ульдрих.

На данный момент действовавший в социальных сетях форум, где родители делились опытом пользования веществом, прекратил публичную деятельность.

Комментарии
Copy
Наверх