МИД Эстонии: Эстон Кохвер находится в Бутырской тюрьме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер.
Эстон Кохвер. Фото: Reuters/ScanPix

По данным Министерства иностранных дел Эстонии, осужденный российскими властями и приговоренный к 15 годам тюрьмы сотрудник Полиции безопасности (КаПо) Эстон Кохвер находится в Бутырской тюрьме в Москве.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел сказал BNS, что после неоднократных запросов официальным властям России во вторник вечером был получен ответ, согласно которому сотрудник КаПо Эстон Кохвер пребывает в Бутырской тюрьме в Москве. Он добавил, что письмо датировано 11 сентябрем.

«Эстонское посольство в Москве ходатайствует о встрече посла с Эстоном Кохвером при первой возможности», - подтвердил пресс-секретарь.

Напомним, что 19 августа Псковский областной суд признал сотрудника Полиции безопасности Эстона Кохвера виновным в шпионаже, незаконном пересечении границы, владении оружием и его контрабанде, и приговорил его к 15 годам в колонии строгого режима на территории России. Суд также приговорил Кохвера к уплате штрафа в 100 000 рублей (1375 евро). Кохвер не обжаловал приговор, и он вступил в силу 4 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх