Oсенью впервые в Эстонии пройдет знаменитый турнир боевых искусств King of Kings

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ринг ММА.
Ринг ММА. Фото: mmacagedoor.com

17 октября в Saku Suurhall прoйдет впервые в Эстонии очередной этап Gran Prix популярной в Европе серии соревнований по боевым искусствам K-1 - King of Kings. На арену выйдут восемь лучших спортсменов Эстонии, а среди гостей ожидаются именитые бойцы из десяти стран.

Латвийский вечер единоборство King of Kings, собравший множество зрителей на «Арене Рига» 22 мая, принес успех семи лучшим представителям Эстонии.

Соревнование, которое пройдет в Saku Suurhall, по статусу будет выше, чем турнир в Риге.

Oфициальным представителем King of Kings в Эстонии является клуб First Fighting Club (FFC), основная тренировочная база которого находится в спортивном центре Teras.

Совладелец спортивного центра Teras Игорь Голубев вляется одним из основателей, а также президентом клуба FFC .

В Таллинне пройдёт 12 поединков. В первой части мероприятия состоятся пять рейтинговых боёв по правилам КОК (за основу взяты правила К-1) и один бой по правилам ММА, где выступит известный боец Эстонии по смешанным единоборствам Алик Цейко.

Вторая часть - это турнир среди восьми бойцов весовой категории до 77 кг. Нашу страну представляет Роман Зыбин (FFC).

Четыре победителя Таллиннского Grand Prix в этом весе будут выступать 19 декабря в финале в Берлине, где будет выявлен сильнейший в этой весовой категории.

Также будет два супербоя, где можно будет увидeть известных эстонских бойцов Эдвина Кибуса и Максима Воровского.

17 октября на ринге в Saku Suurhall также выступят эстонские бойцы Марко Мойсар, Сергей Макеев, Ильяс Рустамов и Андра Ахо.

Бои будут транслироваться по телеканалу Eurosport Live болeе чем на 150 стран на 20 языках.

Первый поединок из серии King of Kings состоялся в 2009 году среди кикбоксеров. На сегодняшний день King of Kings является самым популярным турниром боевых искусств в мире. В прошлом году за турниром наблюдало 104 миллиона человек в 120 странах.

Турниры серии King of Kings в Эстонии будут традиционными. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.kokfights.ee.

Комментарии
Copy
Наверх