Из-за решения Венгрии Эстония примет на 11 беженцев меньше

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

Решение Венгрии не участвовать в схеме распределения беженцев в ЕС сократило число беженцев, которых примет Эстония, на 11 человек.

Если согласно плану еврокомиссии, представленному 9 сентября, Эстонии следовало принять 373 беженцев, то согласно решению, которое главы МВД приняли во вторник вечером, Эстония примет 362 беженцев, сообщается в опубликованных материалах для прессы.

Министры внутренних дел и юстиции ЕС во вторник вечером согласовали распределение в ЕС 120 000 нуждающихся в международной защите людей в течение двух лет.

Квота для Эстонии изменилась, поскольку Венгрия отказалась участвовать в предложенной еврокомиссией схеме, согласно которой между странами были бы распределены также 54 000 прибывших в Венгрию беженцев. Вместо этого Венгрия, согласно решению совета ЕС, примет 1294 беженцев из Греции и Италии. На квоту Венгрии сократится участие других стран в распределении 120 000 беженцев.

Согласно новому механизму распределения, Эстония примет 152 беженцев из Греции и 47 из Италии, а также 163 в соответствии с решением, которое будет принято через год.

Согласно решению глав МВД, решение о распределении 54 000 беженцев будет принято через год, оно будет касаться беженцев из Греции или Италии. Министры добавили, что схемой может воспользоваться также Венгрия или какая-либо иная страна, подвергнувшаяся непредвиденному наплыву беженцев.

Согласно плану, представленному еврокомиссией 9 сентября, Эстонии следовало в дополнение к 150 беженцам, которых она еще летом согласилась принять в течение двух лет, принять еще 373 беженцев — 168 из Венгрии, 157 из Греции и 48 из Италии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх