Адвокат: общению Кофкина и Сависаара придано неверное значение

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Пильв
Айвар Пильв Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам Айвара Пильва, адвоката бизнесмена Александра Кофкина, которому во вторник было предъявлено подозрение в рамках дела по подозрению мэра Таллинна Эдгара Сависаара в коррупции, общению его клиента и Сависаара придано неверное значение.

«Я могу опираться на комментарии моего подзащитного, согласно которым его связям и дружбе с Эдгаром Сависааром придано неверное значение. Кофкин заявил, что с ним никогда в области бизнеса не обращались лучше, чем с другими, он не получал ни льгот, ни лучшего обращения, ни более льготных условий», - сказал Пильв BNS.

По словам Пильва, Кофкин заявил, что никогда не оказывал Сависаару или Центристской партии ответных услуг в виде материальной льготы или денежного платежа. «Определенные контакты, общение, фактические обстоятельства, связанные с Кофкиным и Сависааром, рассматриваются в совершенно неправильном свете», - сказал Пильв.

По его словам, вторник был крайне изматывающим и заполненным работой днем, поскольку делопроизводство в отношении Кофкина продолжалось с 11.30 до 2.15 ночи. Пильв добавил, что Кофкин обязан информировать делопроизводителя о своем передвижении, например, о решении выехать из Эстонии.

Во вторник полиция безопасности предъявила Сависаару и шести другим лицам, в том числе Кофкину, подозрения в коррупции.

Комментарии
Copy
Наверх