Еврокомиссия: страны ЕС допустили нарушения при введении директив о беженцах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ЕС. Иллюстративное фото.
Флаг ЕС. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

 Еврокомиссия (ЕК) в среду объявила, что направила Эстонии, Латвии и ряду других стран Евросоюза письма с уведомлением о начале процедуры нарушения в связи с введением в действие двух директив о беженцах, передает BNS.

18-ти странам направлены письма, в которых сказано, что они не проинформировали ЕК о мерах по введению директивы о пересмотренной процедуре предоставления убежища. 19-ти странам направлены письма с уведомлением, что они не проинформировали ЕК о мерах по введению директивы о пересмотренных условиях приёма беженцев.

Страны должны ответить на эти письма в течение двух месяцев. В случае, если разногласия с этими странами урегулированы не будут, ЕК может обратиться в Суд ЕС, который может приговорить провинившиеся страны к денежному штрафу.

Письма направлены таким странам как Австрия, Венгрия, Бельгия, Болгария, Германия, Греция, Испания, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Польша, Румыния, Словения, Франция, Чехия, Швеция и Эстония.

Комментарии
Copy
Наверх