Эстония отказала лоукостеру "Аэрофлота" в допусках на полеты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании "Аэрофлот". Иллюстративное фото.
Самолет компании "Аэрофлот". Иллюстративное фото. Фото: /RIA Novosti

Лоукостеру "Победа" (дочерняя компания "Аэрофлота") было отказано в выдаче допуска на полеты в совокупности в 15 стран, говорится в документах, опубликованных на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), со ссылкой на "Интерфакс" передает BNS.

Так, компании было отказано в комплексном допуске, который включает в себя следующие страны: Азербайджан, Болгария, Испания, Израиль, Италия, Франция, Куба, Иордания, Латвия, Эстония, Нидерланды и Венгрия. В Росавиации "Интерфаксу" пояснили, что комплексный допуск не обязывает компанию выполнять полеты во все эти страны, авиаперевозчик может сам выбрать часть из них.

В документе отмечается, что низкобюджетный авиаперевозчик рассчитывал использовать этот допуск с 17 сентября 2015 г. по 14 мая 2016 г. "Отказать в выдаче допуска по причине несоответствия", - говорится в документе.

С такой формулировкой компании было отказано в отдельных допусках на выполнение полетов в Венгрию, Францию, Белоруссию, Германию и Словакию. Как сообщалось ранее, "Победа" ранее запрашивала разрешение летать по маршруту Москва-Ираклион (Греция), однако получила отказ.

Как сообщалось, "Победа" рассчитывала в зимнем расписании начать полеты в Германию и Италию. Для этого лоукостер обратился в Минтранс РФ с просьбой внести изменения в Федеральные авиационные правила (ФАП). Согласно этим требованиям, любая новая авиакомпания может получить допуски к выполнению международных полетов только после выполнения в течение более 2 лет полетов по внутренним линиям.

В Минтрансе РФ "Интерфаксу" сообщали, что уже подготовлен проект приказа, согласно которому дочерние авиакомпании смогут начать полеты на международных воздушных линиях, не отлетав двух лет внутри РФ, в том случае, если материнская компания уже обладает правом полетов на международных линиях.

Комментарии
Copy
Наверх