Комментатор Василий Уткин вляпался в очередной футбольный скандал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Уткин.
Василий Уткин. Фото: Alexander Vilf/RIA Novosti

Известный комментатор Василий Уткин вляпался в очередной громкий скандал – на этот раз международный. Казахстанская "Астана" потребовал извинений от журналиста, который ранее назвал руководителей футбольного клуба "пердятлами".

Уткин выступил с критикой в адрес астанинцев из-за сорвавшейся сделки. По словам мэтра российской журналистики, руководство "Астаны" не сдержало обещание.

Спустя некоторое время казахстанцы выступили с заявлением в адрес Уткина, опровергнув ранее появившуюся информацию о том, что их команда приглашала россиянина для работы на предстоящем матче Лиги чемпионов "Астана" – "Галатасарай". По их заверениям, кто-то разыграл их вместе с Уткиным.

"В клуб 21 сентября обратились некие люди, которые сообщили, что могут привезти известного комментатора Василия Уткина на матч "Астана" – "Галатасарай" и озвучили прайс-лист и программу посещения. Клуб отказался от данного предложения по причине нецелесообразности приглашения футбольным клубом комментатора, и нами было рекомендовано посредникам обратиться с данным предложением к телеканалу – правообладателю телетрансляций матчей Лиги чемпионов на территории Казахстана, – сообщается на официальном сайте клуба. – Со своей стороны, считаем уместным потребовать извинений от Вас лично в связи с необоснованными оскорблениями в адрес руководителей ФК "Астана".

Ответ Уткина не заставил себя долго ждать. Он и не подумал извиняться. Судя по всему, комментатор не слишком поверил в историю, рассказанную "Астаной".

Комментарии
Copy
Наверх