Еще один знаменитый велогонщик излечился от рака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Бассо.
Иван Бассо. Фото: SCANPIX

Итальянский велогонщик российской команды Tinkoff-Saxo Иван Бассо излечился от рака яичек. По словам врачей, болезнь отступила, и спортсмен больше не нуждается в лечении.

"Потрясающие новости про Ивана Бассо. Результаты окончательной проверки показали, что дальнейшего лечения не потребуется. Иван выигрывал самые большие гонки в мире, но главную победу в жизни одержал на операционном столе", – говорится в официальном сообщении российской команды в Twitter.

Напомним, у 37-летнего итальянского гонщика был диагностирован рак яичек, из-за чего 13 июля он сошел с супервеломногодневки "Тур де Франс". По словам Бассо, о диагнозе он узнал в день отдыха на соревнованиях.

Через два дня в Милане Ивану была сделана операция. В августе после частичной орхиэктомии (операции по удалению яичек) гонщик вернулся к тренировкам.

Бассо является двукратным победителем "Джиро д’Италия" (2006, 2010). За Tinkoff-Saxo, которой владеет российский предприниматель Олег Тиньков, итальянский велогонщик выступает с 2014 года.

Отметим, что аналогичный диагноз был поставлен в 1996 году легендарному велогонщику, семикратному победителю "Тур де Франс" Лэнсу Армстронгу. Американец вылечился от рака яичек, хотя шансы на выживание оценивались как минимальные: болезнь была обнаружена не на ранней стадии. После победы над раком Армстронг даже вернулся в "Тур" и выиграл множество гонок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх