Российский флот проведет учения в Средиземном море

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский флот. Иллюстративное фото.
Российский флот. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министерство обороны России объявило о планах провести военно-морские учения в восточной части Средиземного моря.

Как сообщает пресс-служба ведомства, всего планируется выполнить более 40 различных боевых упражнений, в числе которых будут ракетные и артиллерийские стрельбы по наземным и воздушным целям.

По данным министерства, в учениях примут участие ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", большой десантный корабль "Саратов" и суда обеспечения.

Большой десантный корабль "Саратов" предназначен для высадки морских десантов на необорудованном побережье и переброски морем войск и грузов. Корабль может перевозить до 20 танков или 45 БТР, а также 300-400 человек десанта.

При этом высадка десанта в программу учений не входит. Вместо этого будут отрабатываться противолодочная, противовоздушная и противокорабельная оборона, а также поисково-спасательные действия.

Предыдущие учения российского флота в Средиземном море прошли в январе 2013 года и стали первыми после долгого перерыва.

Комментарии
Copy
Наверх