Юферева, Белобровцев и другие районные старейшины осудили попытку отстранить Сависаара от должности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Юферева.
Мария Юферева. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Старейшины всех восьми районов Таллинна сегодня выступили с открытым заявлением, в котором осуждают инициативу Государственной прокуратуры отстранить столичного мэра Эдгара Сависаара и председателя городского собрания Калева Калло от занимаемых должностей на время следствия.

По оценке районных старейшин, предъявленные подозрения не должны перевешивать полученный на выборах мандат, передает Rus.ERR.

Старейшины отмечают, что Сависаар и Калло лишь подозреваемые, а потому попытка через суд отстранить их от занимаемых должностей выглядит несоразмерной и необоснованной.

С совместным заявлением выступили старейшина Хааберсти Марек Юргенсон, старейшина Кесклинна Алар Няэме, старейшина Кристийне Вадим Белоброцев, старейшина Ласнамяэ Мария Юферева, старейшина Мустамяэ Хелле Калда, старейшина Нымме Тийт Терик, старейшина Пирита Тынис Меэльдер и старейшина Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги.

Ходатайство прокуратуры об отстранении Сависаара от должности мэра Харьюский уездный суд рассмотрит сегодня днем, но решение, по данным Rus.ERR, будет принято не раньше понедельника.

Комментарии
Copy
Наверх