Осиновский: цели создать правительство с центристами у нас никогда не было

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

 У Социал-демократической партии (СДПЭ) никогда не было цели сформировать правительство вместе с Центристской партией, заверил председатель СДПЭ Евгений Осиновский, по словам которого сейчас между двумя партиями на государственном уровне сотрудничества нет, сообщает BNS.

Как сказал Осиновский, у соцдемов с партнерами по коалиции выдалось трудовое лето, в течение которого они дополняли проект коалиционного соглашения. «Мы занимались этим долгое время и на самом деле у СДПЭ ни на миг не возникало каких-либо конкретных планов сформировать альтернативное правительство, поскольку подобный вариант мог появиться при условии, что нынешнее правительство прекратило бы существование», - сообщил Осиновский в четверг журналистам.

Он добавил, что сотрудничество с нынешними развивается хорошо.

«В прессе на эту тему спекулировали и так, и эдак, но такой цели — составить союз с Центристской партией — ни я, ни СДПЭ перед собой никогда не ставили», - сказал Осиновский, комментируя догадки по поводу возможной коалиции центристов и соцдемов.

Касаясь прочих видов сотрудничества СДПЭ с Центристской партией, Осиновский отметил, что на парламентском уровне это взаимодействие происходит постоянно.

«Я уверен, что Сависаару и Центристской партии в ближайшие месяцы предстоит очень много работы над внутренними вопросами, а мэру Таллинна еще и защита своих прав в суде. Что касается ежедневной работы в Рийгикогу, работы между фракциями, то она идет постоянно и я не думаю, что происходящее сейчас этому помешает», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх