Суд примет решение по возможному отстранению Сависаара от должности в среду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прокурор Лаура Вайк.
Прокурор Лаура Вайк. Фото: Liis Treimann

Харьюский уездный суд сегодня рассмотрел ходатайство Государственной прокуратуры об отстранении Эдгара Сависаара с поста мэра Таллинна на время проведения следствия. Решение будет принято в среду, 30 сентября, пишет rus.err.ee.

Об этом, как передал нашему порталу с места событий репортер "Актуальной камеры", журналистам заявил вышедший из зала суда адвокат Эдгара Сависаара Оливер Няэс.

"Решение будет оглашено в среду в 14 часов", - сказал Оливер Няэс.

Напомним, что вчера, 23 сентября, госпрокурор Лаура Вайк подала в Харьюский окружной суд ходатайство об отстранении мэра Таллинна Эдгара Сависаара и председателя горсобрания Калева Калло от должности в связи с коррупционным скандалом, однако рассмотрение ходатайства в отношении Сависаара было перенесено на сегодня, а в отношении Калло — на пятницу.

Напомним, что во вторник Полиция безопасности предъявила Эдгару Сависаару подозрение в неоднократном получении взятки, как для себя, так и для партии.

Комментарии
Copy
Наверх