Американский боец Джефф Монсон объяснил, почему просит гражданство России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джефф Монсон.
Джефф Монсон. Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Американский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон заявил, что его решение принять российское гражданство не связано с политикой, добавив: дело в том, что его душа находится в России.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что обращение Монсона о получении российского гражданства получено, будет рассмотрено, и глава государства примет решение.

"Хочу подчеркнуть, что мое решение получить гражданство - не политическое решение. Многие в России мне помогали, когда я приезжал сюда, мне открывали сердце, и всегда хотелось вернуться. Моя душа находится в России. Я хочу отдать все то добро, которое оказывали мне здесь", - сказал Монсон на пресс-конференции.

"У нас есть уже подготовленный бизнес-план, я побывал в разных городах, рассматриваем три места, чтобы открыть школу. Главный критерий - чтобы регион, где будет находиться школа, нуждался в ней. Крым, Сочи, Смоленск рассматриваем, но надеемся, что будут предложения от других городов", - добавил боец.

"К сожалению, в России нет сборной по джиу-джитсу. И моя мечта - создать сборную по этому виду спорта в России", - заявил Монсон.

По словам Монсона, известный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, ранее объявивший о возобновлении карьеры, находится в прекрасной физической форме.

Емельяненко в июле объявил о возобновлении карьеры после трехлетнего перерыва. 38-летний боец в настоящий момент является президентом Союза ММА России. Также он был советником министра спорта РФ Виталия Мутко и курировал единоборства.

"Это фантастика, что Федор возвращается. У него было три года, чтобы немного отдохнуть и прийти в себя. И сейчас я очень жду, когда он начнет выступать. И я буду его всячески поддерживать как болельщик. Я его видел недавно, он в великолепной физической форме", - заявил Монсон на пресс-конференции.

Комментарии
Copy
Наверх