Хельме: большой скандал на руку правительству

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

Заместитель председателя консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартин Хельме заявил, что дело о коррупции в мэрии Таллинна скрыло все остальные важные события в эстонском обществе и что правительству сейчас на руку столь большой скандал, передает rus.err.ee.

"Я согласен с тем, что когда одна партия находится у власти слишком долгое время, то она получает склонность к коррупции. Но я бы хотел подчеркнуть, что и без какой-либо теории заговора понятно, что история о коррупции в горуправе Таллинна скрыла все остальные истории, касающиеся эстонского общества. К ним относятся и история с Таллиннским портом, и то, что именно в этот самый день эстонское правительство капитулировало в вопросе иммиграции. Действительно, сейчас правительству очень подходит такой большой скандал", — сказал Хельме.

Комментарии
Copy
Наверх