Кадыров сказал, что завидует погибшим в Мекке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Shtukina Yekaterina/TASS

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что завидует людям, погибшим во время хаджа в долине Мина около Мекки, поскольку они умерли в священном для мусульман месте. 

"Они умерли в самый священный день, в самом священном для мусульман месте, поэтому они очень счастливые люди, мы им завидуем. Дай Аллах, чтобы мы их встретили в раю", - заявил он Русской службе новостей, сообщает портал Би-Би-Си

По словам Кадырова, случившееся в Мине можно охарактеризовать как трагедию, но в то же время каждый мусульманин, который совершает хадж в Саудовскую Аравию, мечтает умереть там.

"Аллах прощает все грехи тем, кто умер, совершая хадж. Каждый мусульманин хочет увидеть Аллаха. То есть это и трагедия, и большой подарок от Всевышнего", - сказал глава Чечни.

Давка во время хаджа в долине Мина произошла в четверг, в первый день празднования Курбан-байрама. В результате происшествия погибло не менее 450 человек, еще несколько сотен паломников получили травмы.

Комментарии
Copy
Наверх