Путин встретится с Обамой в Нью-Йорке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама и Владимир Путин.
Барак Обама и Владимир Путин. Фото: SCANPIX

У президента России согласованы встречи с президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Японии Синдзо Абэ, сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, переговоры лидеров могут состояться в понедельник, 28 сентября, в Нью-Йорке. Об этом сообщает «Интерфакс». 

На данный момент, по словам Пескова, программа президента России в Нью-Йорке выглядит следующим образом: на Генассамблее ООН он выслушает некоторые выступления своих коллег и выступит сам, сообщает портал Lenta.ru.

После состоятся его переговоры с генсеком ООН Пан Ги Муном, затем Путин примет участие в протокольном мероприятии от имени генсека ООН в честь глав делегаций.

«После этого состоятся его встречи с Абэ и Обамой», — уточнил Песков.

Песков неоднократно заявлял, что Москва не получала запрос от Вашингтона на встречу президента России и его американского коллеги, но подчеркивал, что в Кремле не исключают двустороннего диалога.

В августе министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что встреча российского лидера с Обамой не исключена. Однако, уточнил глава дипломатического ведомства, инициатива должна исходить от Вашингтона.

Сессия Генассамблеи ООН пройдет с 15 по 22 сентября в Нью-Йорке. В этом году международная организация отмечает 70-летие. Российскую делегацию на сессии возглавит Владимир Путин, также ожидается его выступление.

Комментарии
Copy
Наверх