Эстония заключит соглашение об авиасообщении c Арабскими Эмиратами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Toomas Huik/Postimees

Правительства Эстонской Республики и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) заключат соглашение о создании авиасообщения между двумя странами, передает BNS.

Постановление правительства одобряет проект соглашения о создании авиасообщения между территориями Эстонской Республики и ОАЭ, сообщается в пояснительной записке. Проект текста соглашения согласован и одобрен еврокомиссией.

Стороны согласовали текст соглашения 13 июля 2009 года в Таллинне, соглашение будет подписано премьер-министром Таави Рыйвасом в ходе визита в ОАЭ 18-20 октября 2015 года.

Сейчас авиасообщение между ЕС и ОАЭ происходит на основе заключенных между отдельными странами ЕС и ОАЭ двусторонних соглашений. У Эстонии нет двустороннего соглашения об авиасообщении с ОАЭ, заключенное на уровне ЕС горизонтальное соглашение на Эстонию не расширяется.

Комментарии
Copy
Наверх