Адвокат об ошибке прокурора: если вы делаете заметку в блокноте, вы не ставите дигитальную подпись

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юллар Тальвисте.
Юллар Тальвисте. Фото: Advokaadibüroo Lextal

Защищающий интересы Эдгара Сависаара присяжный адвокат Юллар Тальвисте подчеркнул в передаче "Ringvaade" канала ETV, что, на его взгляд, ставшие в среду доступными для защиты, а через нее — и для общественности рабочие заметки госпрокурора Лауры Вайк являются дигитально подписанным документом, передает BNS.

«Прокуратура заявила, что защита повела себя очень неэтично и что документ нельзя квалифицировать как документ, что это мелкие заметки. Я считаю, что речь идет все-таки о документе, поскольку он был дигитально подписан. Если вы делаете в блокноте заметку, что пойдете к зубному врачу, вы не ставите под ней дигитальную подпись», - сказал Тальвисте.

Тальвисте отверг слова о том, что госпрокурор умышленно прислал документы защите и что он был специально составлен так слабо, чтобы запутать защиту. «В таких тревожных и требущих внимания обстоятельствах теории заговора возникают очень легко, я считаю, что это совершенно дурацкая интерпретация», - сказал он.

Тальвисте признал, что перед публикацией документа Вайк обсудил этот вопрос с коллегами. Он подчеркнул, что в качестве адвоката вел себя корректно.

Комментарии
Copy
Наверх