В Нарве состоится презентация э-курса эстонского языка Keeleklikk

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В пятницу, 25 сентября, в 13 часов в Нарве состоится презентация э-курса эстонского языка Keeleklikk. Все интересующиеся могут посетить это ознакомительное мероприятие в фойе Нарвского колледжа Тартуского университета.

Онлайн-курс Keeleklikk – отличная возможность для самостоятельного изучения эстонского языка. Этот бесплатный э-курс доступен всем на сайте www.keeleklikk.ee.

Keeleklikk курирует преподаватель эстонского языка Кристи Тамм, с которой учащиеся могут обмениваться э-письмами. Предназначенный для начинающих э-курс поможет достичь уровня A1 или A2. Курс состоит из 16 частей, в каждой из которых содержатся грамматические пояснения, упражнения, иллюстрации и клипы.

Keeleklikk является одним из самых успешных проектов э-обучения в Эстонии – в нем уже участвует свыше 27 тысяч интересующихся эстонским языком по всему миру. Примерно 20 тысяч из них изучают эстонский язык на базе русского, а 7 тысяч – на базе английского языка.

Э-курс Keeleklikk был разработан при поддержке Европейского социального фонда и Министерства образования и науки. Раздел сайта для русскоязычных пользователей открылся в 2012 году, а в 2014 году э-курс стал доступен и англоязычным пользователям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх