Эстонский тренер продолжил работу в московском «Динамо» в новом амплуа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юллар Керде (справа).
Юллар Керде (справа). Фото: Sander Ilvest

Эстонский баскетбольный тренер Юллар Керде решил продолжить работу в московском "Динамо", но не в роли тренера, а советником президента клуба.

По словам 61-летнего Юллара Керде, еще после окончания прошлого сезона он решил, что не останется на посту главного тренера "Динамо", и теперь его главная задача - курировать молодежные команды, которые входят в систему клуба, передает rus.err.ee со ссылкой на "Радио 4".

"Я ведь и в прошлом году начал работать с молодежью, а потом возникли проблемы, и меня перевели в первую команду. Но я сразу сказал, что в следующем сезоне не продолжу работу на посту главного тренера. Мне ведь уже за 60, а летать по всей России довольно тяжело», - прокомментировал смену своего амплуа Керде, который проводит теперь три недели в месяц я в Москве, остальное время в Эстонии.

В прошлом сезоне в "Динамо" под руководством Керде выступал разыгрывающий сборной Эстонии Стен-Тимму Сокк. Как сказал Керде, если бы "Динамо" попало в Единую лигу ВТБ, то его, возможно, удалось бы оставить в команде. "Я понимаю решение Сокка усилить"Калев/Крамо", ведь этот клуб играет в Единой лиге ВТБ. Я ему сам советовал перейти", - отмечает экс-наставник сборной Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх