Новая национальная авиакомпания будет называться Nordic Aviation Group

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Estonian Air.
Estonian Air. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Новая национальная авиакомпания, которую создаст государство, будет называться AS Nordic Aviation Group, а фирма-владелец существующих самолетов — OU Transpordi Varahaldus.

Согласно решению правительства, юридическим названием новой национальной авиакомпании станет АО Nordic Aviation Group, а названием фирмы-владельца самолетов — ТОО Transpordi Varahaldus, сообщил BNS пресс-секретарь Министерства экономики и коммуникаций Расмус Рууда. В ближайшее время предприятия внесут в коммерческий регистр, добавил он.

В начале сентября правительство уполномочило министра экономики и инфраструктуры создать государственное акционерное общество с акционерным капиталом 40,7 млн евро. Основная цель нового предприятия будет заключаться в создании авиационной группы и построении структуры внутри группы, что позволит обслуживать авиационный рынок в Эстонии и оказывать услуги другим авиационным компаниям. В ходе реорганизации государство планируется также создать холдинговую компанию с акционерным капиталом 32 млн евро, в которую переведет из канадского агентства кредитования кредитный договор Estonian Air на самолеты вместе с выплаченным депозитом.

В случае негативного решения по вопросу о госпомощи группа будет самостоятельно заказывать рейсы для обслуживания эстонского рынка. Если решение будет положительным, пройдет слияние Estonian Air с новой группой, за вложенный в группу капитал Estonian Air выплатит государству кредит, сумма которого также составит 40,7 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх