В новом совете Tallinna Sadam не будет политиков

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Таллиннский порт.
Иллюстративное фото. Таллиннский порт. Фото: Alar Truu/Õhtuleht

Новыми членами совета Tallinna Sadam станут присяжный адвокат Ааре Тарк, аудитор Урмас Каарлеп, предприниматели Март Луйк и Юллар Яаксоо, канцлер Министерства экономики и коммуникаций Мерике Сакс и вице-канцлер Министерства финансов Агрис Пеэду, передает BNS.

Министр экономики Кристен Михал заявил в пресс-релизе, что при составлении нового совета они с министром финансов руководствовались тем принципом, чтобы в состав совета вошли специалисты разных областей. «В новом совете будут специалист по коммерческому праву — присяжный адвокат Ааре Тарк и обладающий многолетним опытом аудиторской деятельности Урмас Каарлеп. Опыт руководства обладающих масштабным охватом и международных предприятий представлен предпринимателями Мартом Луйком и Юлларом Яаксоо. Также в качестве представителей публичного сектора в совет войдут канцлер Министерства экономики и коммуникаций Мерике Сакс и вице-канцлер Министерства финансов Агрис Пеэду».

Первичные задачи совета заключаются, по словам министра экономики, в поисках нового правления Tallinna Sadama и надзоре за деятельностью предприятия и исполнением взятых обязательств, прежде всего обязательств, связанных с договорами о паромах.

«Я возлагаю на новых членов совета два ожидания. Следует пересмотреть связанные с подозрением и прочие касающиеся Tallinna Sadam необычные сделки, определенный нанесенный фирме ущерб и варианты его устранения и компенсации. Вторая задача на ближайшее время — найти для Tallinna Sadam компетентное и надежное правление», - сказал министр финансов Свен Сестер.

Предыдущий состав совета Tallinna Sadam во главе с председателем Ремо Хольсмером предложил в конце августа отозвать его из должности и назначить новый состав в связи с подозрением во взяточничестве бывших руководителей Tallinna Sadam Айна Кальюранда и Аллана Кийля.

Государство обладает участием в 32 действующих коммерческих объединениях. Больше всего, 18, входит в административную сферу Министерства экономики и коммуникации.

Комментарии
Copy
Наверх