Наставник сборной Эстонии о матче с Англией: должны выходить на «Уэмбли» и выигрывать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер сборной Эстонии Магнус Перссон на вчерашней пресс-конференции.
Главный тренер сборной Эстонии Магнус Перссон на вчерашней пресс-конференции. Фото: Liis Treimann

В четверг главный тренер сборной Эстонии по футболу Магнус Перссон накануне последних двух матчей отборочного цикла чемпионата Европы-2016 дал пресс-конференцию.

Напомним, что наши футболисты сыграют 9 октября в Лондоне с англичанами, а 12 октября примут в Таллинне сборную Швейцарии.

После восьми туров команда Эстонии находится в турнирной таблице на 4-м месте, но надежда на третью позицию и стыковые матчи еще сохраняется.

Говоря о составе сборной Эстонии на встречи против Англии и Швейцарии, наставник сборной Эстонии упомянул Херника Оямаа, который остался за пределами «призыва». По словам Перссона, этот футболист не списан и теперь, когда он получил игровое время в своем новом клубе Swindon Town, за ним будут следить.

«Хенрик начал играть, и это позитивный момент. Хенрик долго был без игровой практики», - отметил тренер и добавил, что каких-то воспитательных целей отлучение Оямаа от сборной не имело, в будущем у него будет возможность опять вернуться в команду.

Сказанное выше касается и Хенри Аниера, вошедшего в предварительный список, но не имеющего достаточной игровой практики. К тому же ему мешает повреждение, и по всей видимости, в окончательном списке сборной, который будет оглашен во вторник, Аниера не будет. Если только на выходных он не продемонстрирует нечто выдающееся в чемпионате Шотландии.

«Еще не конец, но теперь (после поражения от Словении) наше положение стало хуже. Мы должны выходить на "Уэмбли" и выигрывать. Это трудная задача. Но в футболе всё бывает. В прошлом году мы были близки к тому, чтобы взять очки. Это тот подход, с которым нужно ехать на матч. Мы чувствуем, что у команды есть прогресс. Мы играем с двумя сильными соперниками, и это отличный вызов. Посмотрим, насколько мы сможем усложнить им жизнь», - сказал Перссон о предстоящих встречах.

Турнирная таблица группы Е

Команда И В/Н/П М О

1 Англия 8 8/0/0 26-3 24

2 Швейцария 8 5/0/3 16-8 15

3 Словения 8 4/0/4 15-10 12

4 Эстония 8 3/1/4 4-6 10

5 Литва 8 3/0/5 6-14 9

6 Сан-Марино 8 0/1/7 1-27 1

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх