Опрос: финны хотят более активных действий по борьбе с потеплением климата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP

Согласно результатам опроса, заказанного министерством окружающей среды Финляндии, большинство респондентов призывает правительство страны занять жесткую позицию на международных переговорах по климату.

Финны хотят, чтобы мировые лидеры заключили международный договор, который будет ограничивать потепление климата двумя градусами.

По результатам опроса, заказанного министерством окружающей среды у компании TNS Gallup, большинство респондентов надеется, чтобы правительство Финляндии заняло жесткую позицию на международных переговорах по климату.

В то же время финны считают, что ответственность за потепление климата несут в основном не они сами, а международные игроки, и решения должны приниматься в глобальном масштабе.

15 % опрошенных возлагают главную ответственность за меры по борьбе с потеплением климата на правительства государств, 11 % - на самих себя, а 5 % - на предприятия.

Комментарии
Copy
Наверх