СМИ сообщили о полетах российских боевых самолетов в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский самолет на взлетной полосе в Латакии.
Российский самолет на взлетной полосе в Латакии. Фото: SCANPIX

 США зафиксировали начало полетов в небе над Сирией российских боевых самолетов и беспилотников, базирующихся на авиабазе в Латакии, сообщило американское издание The Daily Beast, ссылаясь на неназванных представителей ведомства, передает "Интерфакс".

По их данным, российские самолеты пока не участвуют в боевых операциях, полеты осуществляются в целях ознакомления с местностью.

Вместе с тем, американские военные не исключают, что, судя по районам полетов - над западными сирийскими провинциями Идлиб и Латакия, первоначальные боевые операции российских самолетов, могут проводиться не против группировки "Исламского государства" (запрещена в РФ), которая в основном действует на востоке страны, а против сирийской оппозиции.

"Мы до сих пор не знаем, каковы их (россиян - ИФ) намерения", - сказал один из представителей Пентагона изданию.

Ранее министр обороны США Эштон Картер заявил, что США посмотрят, будет ли Россия проводить военные операции в Сирии и какие именно. При этом он не сказал, каков будет ответ США, если Россия будет наносить удары по другим, помимо ИГ, противникам режима Башара Асада.

Комментарии
Copy
Наверх