Аксенов пообещал разобраться с изъятием российских паспортов у крымчан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cергей Аксенов.
Cергей Аксенов. Фото: MAX VETROV/AFP

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал лично разобраться с причинами изъятия российских паспортов у жителей полуострова с временной регистрацией, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Коммерсантъ». На данный момент документов лишены 22 человека.

По данным издания, Аксенов узнал об этой ситуации из публикаций в средствах массовой информации. «Вечером мне подготовят справку по этому вопросу и будем разбираться. Посмотрим, почему образовалась такая тенденция, с чем она связана», — заявил чиновник.

В управлении Федеральной миграционной службы (ФМС) по Крыму в свою очередь сообщили, что речь идет об изъятии документов, ошибочно выданных студентам из Украины. Временная регистрация в общежитиях крымских вузов была дана им на время учебы и не являлась основанием для получения российского гражданства. Свои действия чиновники обосновывают статьей 4 Федерального закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым». В ней говорится о постоянном проживании, а не о регистрации в Крыму как об условии приобретения российского гражданства.

Комментарии
Copy
Наверх