Сборная Рийгикогу по баскетболу завоевала третий Кубок Балтийской ассамблеи

Сборная Рийгикогу по баскетболу в девятый раз подряд выиграла турнир с участием парламентских команд стран Балтии. Фото: Пресс-служба Рийгикогу

Сборная Рийгикогу по баскетболу в девятый раз подряд выиграла турнир с участием парламентских команд стран Балтии. Кубок Балтийской ассамблеи вручается в случае трех побед кряду, поэтому на счету эстонской сборной уже три кубка, пишет rus.err.ee.

Очередной турнир прошел в литовской Паланге. Сборная Эстонии взяла верх над Латвией (39:31) и Литвой (43:33). Второе место завоевали литовские парламентарии, одолевшие Латвию со счетом 37:23.

Баскетбольный турнир парламентариев стран Балтии проводится уже десятый год.

Цвета сборной Эстонии защищали министр культуры Индрек Саар (СДПЭ), министр финансов Свен Сестер (IRL), депутаты Юри Ратас (президент Эстонского баскетбольного союза, Центристская партия), Ремо Холсмер (Партия реформ), Райнер Вакра (СДПЭ), Кальви Кыва (СДПЭ) и советник отдела права и анализа канцелярии Рийгикогу Рихо Кангур.