Обыски на недвижимости Туулберга: КаПо доставила подозреваемого на остров с помощью вертолета?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Согласно имеющейся у Postimees информации, в среду, 23 сентября, сотрудники полиции безопасности вместе с фигурантом громкого коррупционного скандала Айваром Туулбергом отправились на вертолете на остров Рухну, где был проведен обыск на недвижимости, принадлежащей бизнесмену.

Жители острова отмечают, что слышали звуки летающего вертолета.

Пресс-секретарь КаПо не подтвердил, но и не опровергнул информацию о том, что сотрудники полиции безопасности летали на остров на вертолете.

«На данном этапе расследования мы не считает разумным сообщать о следственных действиях, выяснять стоимость каждой процедуры, а также подтверждать или опровергать поступившую от кого-то информацию», - отметил пресс-секретарь КаПо Харрис Пуусепп.

Пуусепп отметил, что при выборе средства передвижения для осуществления следственных действий всегда руководствуются целесообразностью, то есть используется то средство передвижения, которое необходимо и доступно. «По окончанию следствия будут определены и расходы», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх