В октябре правление Таллиннского порта посетит судоверфи, где строятся новые паромы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский порт.
Таллиннский порт. Фото: Peeter Langovits

Новые члены правления предприятия Tallinna Sadam (Таллиннский порт) в начале октября посетят судостроительные заводы, на которых сейчас продолжается сооружение новых паромов для фирмы TS Laevad, сообщил руководитель проекта Свен Раттасепп.

«На этой неделе мы получили с судоверфей очередное подтверждение, что строительство паромов продолжается в соответствии с графиком», - сказал Свен Раттасепп на состоявшейся в пятницу конференции по вопросам судоходства.

«Вместе с новым составом правления порта мы и сами в начале октября посетим судоверфи, еще раз обговорим с судостроителями всю тематику сооружения паромов», - отметил он.

Раттасепп добавил, что новые суда технологически готовы к тому, чтобы на них установить двигатели, работающие на сжиженном природном газе.

«Мы не знаем пока, каков будет расход топлива у ныне строящихся паромов, однако очевидно, что он не будет больше, чем у старых судов», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх