ДТП в Силламяэ: под колесами джипа погиб пешеход

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Минувшей ночью в Силламяэ произошла авария, в которой погиб мужчина возрастом 40-50 лет, личность которого пока не установлена. 

По первоначальным данным, мужчина шел по проезжей части и  был сбит автомобилем Cadillac SRX, двигавшимся со стороны Нарвы в направлении Йыхви. Джипом управлял Владислав 1969 года рождения.

Водитель Cadillac GMT был трезв и имел право на управление автомобилем. Максимально допустимая скорость на месте происшествия составляла 50 км/час, вдоль обочины проходила велосипедная дорожка. Сообщается, что у пешехода на одежде отсутствовал при себе светоотражатель. 

Полицейский Идаской перефектуры Райво Волощук подчеркнул, что осенью в темное время суток как от водителей, так и от пешеходов требуется быть предельно внимательными на проезжей части. 

Полиция устанавливает личность погибшего мужчины. Это мужчина средних возраста, среднего роста, нормального телосложения, очень короткие светлые волосы с сединой. Мучжина был в пестром свитере с орнаментом, черные спортивные брюки, на правой руке темный браслет-ремешок. Людей, которые имеют информацию о данном человеке, просьба сообщить в полицию по номеру 53 06 02 11 или 6 12 3000.

В минувшие сутки на дорогах Эстонии было неспокойно, произошло несколько аварий, а также было задержано 12 нетрезвых водителей. Кроме того, два человека позволили себе сесть за руль под воздействием наркотических средств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх