СМИ: Леонид Федун избавляется от «Спартака»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Федун на матче "Спартака".
Леонид Федун на матче "Спартака". Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Российский миллиардер Леонид Федун принял решение продать московский футбольный клуб "Спартак". В настоящее время вице-президент "Лукойла" ведет переговоры с бизнесменом Петром Авеном.

О переговорах сообщил известный болельщик красно-белых Андрей Меркин. По его словам, Авен сильно переживает смерть жены, скончавшейся месяц назад, и надеется найти в любимом клубе отдушину.

"Активно идут переговоры о продаже команды Авену. Начались летом. Федун продает активы и сваливает в Лондон. В конце августа у Авена умерла жена, оторвался тромб. Они еще учились вместе, сильно ее любил. Теперь отдушина для него – "Спартак", – написал Меркин.

Отметим, что Петр Авен на протяжении многих лет неоднократно высказывал свою заинтересованность в покупке "Спартака". Он занимает пост председателя совета директоров банковской группы "Альфа-банк". По данным рейтинга Forbes, его состояние составляет 5,1 миллиарда долларов и он занимает 20-ю строчку.

Сам Леонид Федун в субботу опроверг слухи о возможной продаже футбольного клуба.

"Я даже комментировать не хочу, это бред", - сказал Федун агентству "Р-Спорт", отвечая на соответствующий вопрос.

Напомним, 21 мая основной акционер "Спартака" и председатель совета директоров Леонид Федун сделал официальное заявление, сообщив о передаче полномочий по управлению клубом "профессионалам". По словам миллиардера, он продолжит вкладывать средства в команду, но перестанет принимать ключевые решения. Федун владеет "Спартаком" с 2003 года. Несмотря на серьезные финансовые влияния, красно-белые так и не сумели завоевать ни одного трофея.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх